Внимание жители Сковородинского района!
от 14 апреля 2020 года

Внимание жители Сковородинского района!

Наступает весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Предстоящий отпуск, отдых на природе в выходные и праздничные дни, работа на своих приусадебных участках – всё это позволит отвлечься от долгой зимы. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает вероятность возникновения пожара.

Как показывает практика прошлых лет, в это время резко увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы, мусора на улицах городов, в сельских населенных пунктах. Нередко это приводит к тяжелым последствиям. Огонь перекидывается на лесные массивы, хозяйственные постройки, жилые и нежилые строения. Вспыхнувшая как порох трава порывом ветра в доли секунды заносится на деревянную постройку, и она тут же загорается. От задымления страдают жители как городов, так и сельских населенных пунктов.

Садоводам, а также жителям частного жилого сектора необходимо не только знать, но и соблюдать следующие требования пожарной безопасности:

- своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы, запасов топлива и горючего мусора;

- не устраивать на территориях участков свалки горючих отходов;

- не загромождать проезды улиц, ведущих к садовым участкам, ветками деревьев и мусором, так как все это будет препятствовать проезду пожарных автомобилей;

- у каждого жилого строения необходимо устанавливать емкость с водой;

- не допускать хранение на открытых площадках и во дворах дачных, садовых участков и частных домовладений емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом.

В целях недопущения пожароопасной обстановки 25 марта 2020 года административная комиссия провела рейд на территории (рабочего посёлка) посёлка городского типа Ерофей Павлович выявлено 9 нарушений Правил внешнего благоустройства. Все материалы вынесены на заседание административной комиссии для их рассмотрения и принятия соответствующих решений.

В период особого противопожарного режима административная комиссия Сковородинского района призывает граждан своевременно очистить территории между зданиями, сооружениями, участками, прилегающими к жилым домам, дачным и иным постройкам от горючих отходов, запасов дров, мусора, а также производить выкос сухой травы.

Вы здесь: Главная Новости Внимание жители Сковородинского района!
Сайт Гос.Торгов Сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации Министерство здравоохранения Российской Федерации Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования

ОМСУ © 2013 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Неверского сельсовета Сковородинского района Амурской области

neveradm.ru официальный сайт, info@neveradm.ru официальная электронная почта

676055, Российская Федерация, Амурская область, Сковородинский район, село Невер, улица Старика, дом 17

Материалы официального сайта neveradm.ru Органов местного самоуправления Неверского сельсовета Сковородинского района Амурской области с октября 2013 года по июнь 2018 года расположены в архиве сайта.